Женщина перерезала трос промышленному альпинисту в Подмосковье

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Конфликт между жительницей одного из домов в Ленинском районе Подмосковья и бригадой рабочих, ремонтирующих фасад здания, едва не стоил одному и промышленных альпинистов жизни.

Причиной ссоры между 49-летней Людмилой Ф. и группой альпинистов стала поврежденная антенна, которую рабочие случайно зацепили во время ремонтных работ. Это вызвала волну гнева со стороны женщины, которая потребовала от 27-летнего ремонтника прекратить работу и спуститься вниз, чтобы не повредит еще что-нибудь.

В один из моментов ссоры женщина стала угрожать обрезать трос альпинисту. Его напарник, ставший свидетелем произошедшего, в качестве меры предосторожности закрепил своего коллегу дополнительным тросом. Тем временем, женщина решила воплотить свои угрозы в реальность. Скрывшись на некоторое время из виду, она внезапно вернулась к окну и перерезала кухонным ножом капроновый трос.

Жизнь мужчине спасла страховочная веревка, закрепленная его напарником. Это позволило ему зафиксироваться между первым и вторым этажами.

Виновница происшествия уже задержана. Сотрудники СК РФ по городу Видное возбудили в ее отношении уголовное дело по статье о подозрении в покушении на убийство.


Это интересно


Новости партнеров