Долги по зарплатам в России выросли на 18,6%‍

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Общая сумма задолженности по заработным платам в Российской Федерации по состоянию на 1 февраля выросла на 18,6 процента или на 507 миллионов рублей по сравнению с показателем, зафиксированным на 1 января. Агентство ПРАЙМ пишет об этом сегодня со ссылкой на официальные данные Росстата.

В ведомстве напомнили, что в декабре минувшего года суммарный долг по зарплатам сократился в нашей стране на 29,2 процента, достигнув значения в 2,7 миллиарда рублей.

К 1 февраля 2017-го просроченный долг по зарплатам по причине отсутствия у предприятий своих финансов составил 3,21 миллиарда (99,5 процента от общей суммы просроченной задолженности). В Росстате уточнили, что по сравнению с 1 января текущего года эта цифра выросла на 18,2 процента или на 4,9 миллиарда рублей.

Из-за несвоевременного получения денег из бюджетов всех уровней задолженность составила к указанному времени 17 миллионов рублей. По сравнению с показателем на 1 января она выросла более чем втрое – на 12 миллионов, включая задолженность из федерального бюджета, составившую три миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров