Шансы «Реала» и «Наполи» выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов ещё равны – Зидан

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

По мнению главного тренера испанского футбольного клуба «Реал» Зинедина Зидана, шансы его подопечных и итальянской команды «Наполи» выйти в очередную стадию Лиги чемпионов на данный момент равны. Специалист сказал об этом по итогам первой встречи в рамках 1/8 финала, пишет корреспондент портала Marca.

ФК «Реал» одержал в минувшую среду уверенную победу над командой «Наполи» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч проходил на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», а завершился он со счётом 3:1.

«Мы очень надеялись на то, что сыграем сегодня на ноль, но, к счастью, смогли забить три гола. Шансы обоих клубов выйти в следующий раунд сегодня по-прежнему равны. Впереди нас ждёт ответная игра, и там будет достаточно сложно», — отметил Зинедин Зидан.

Наставник «Реала» отметил при этом игру Карима Бензема, забившего 51-й гол в матчах Лиги чемпионов и ставшего лучшим французским бомбардиром за всю историю турнира. Футболист успешно обогнал Тьерри Анри. По словам тренера, Бензема в очередной раз показал свой волевой характер, причем в решающий момент.

Главный тренер команды «Наполи» Маурицио Сарри заявил в свою очередь, что главной причиной поражения в первой встрече в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов стали абсолютно несвойственные его игрокам ошибки.

«Мы встречались с лучшей командой в мире, и очень жаль, что к нашему поражению привели в итоге те ошибки, которые мы, как правило, не совершаем. В ответном поединке мы нацеливаемся на победу со счётом 2:0. Что же касается первой игры, то она оставила, конечно, чувство неудовлетворённости. Мы действительно рассчитывали на большее», — подчеркнул Маурицио Сарри.

Ответная встреча состоится в Неаполе 7 марта.


Это интересно


Новости партнеров