Озвучена стоимость новой модели Hyundai Ioniq

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Уже в ближайшее время на автомобильный рынок Соединённых Штатов выйдет гибридная версия модели Hyundai Ioniq. Портал «Дейли-Мотор» пишет, что известный южнокорейский производитель планирует предложить своим потенциальным клиентам сразу три комплектации, и цены на них уже озвучены.

Базовая версия автомобиля Hyundai Ioniq получила силовой агрегат с объёмом в 1,6 литра, генерирующий 141 л. с. Функционирует двигатель с 6-ступенчатой коробкой передач и двойным сцеплением. Специалисты оценили этот вариант в 22,2 тысячи долларов.

Вторую версию машины оснащают электрическим мотором Ioniq Electric, и стоит она дороже – ценники будут варьироваться от 24 до 30 тысяч. Третью модификацию разработчик назвал «лимитированной», и покупатель в Америке должен будет отдать за неё от 32 тысяч долларов.

Каждое авто марки Hyundai Ioniq работает на батарее 88 кВт/час, а максимальную скорость движения ограничивает при этом отметка в 190 км/час. Расход силового агрегата составит в пределах 4,2 литра бензина на 100 км пути.

Напомним, ранее мы сообщали, что к сборке своей гибридной модели южнокорейский автомобилестроитель Hyundai приступил ещё летом 2015-го, а осенью минувшего года долгожданную новинку выпустили на израильский рынок. В пресс-службе концерна сообщили также, что первую партию нового автомобиля Hyundai Ioniq планируют направить в этом году в Калифорнию.


Это интересно


Новости партнеров