В Подмосковье покажут трансляции спектаклей-номинантов «Золотой маски»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Жителям Подмосковья предоставят возможность увидеть прямые трансляции четырёх постановок-номинантов, а также лауреатов престижной Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Корреспондент ТАСС пишет об этом со ссылкой на пресс-службу регионального Минкульта.

Организаторы масштабного культурного мероприятия уточнили, что прямые трансляции с показами спектаклей в записях будут проходить в отечественных кинотеатрах уже третий год подряд. Программу, получившую название «Золотая маска в кино», авторы проекта называют уникальной возможностью для людей из различных регионов нашей страны посетить лучшие театры, не покидая при этом пределы родного города. Интересные ракурсы, крупные планы и высокотехнологичная съёмка призваны обеспечить зрительской аудитории максимально полное погружение в действия, происходящие на театральных сценах.

Четыре постановки в рамках этого фестиваля увидят в текущем году жители 60 городов Российской Федерации. Прямые трансляции в ДК «Чайка» в городском округе Лобня стартуют уже завтра, 17 февраля. Жители округа Шаховская в апреле и мае увидят записи постановок «Золотой маски» в новом кинотеатре «Мир».

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, границы театра благодаря этому проекту существенно расширяются, и речь идёт не только о таком аспекте как география.

«Данный проект даст возможность увидеть лучшие постановки ведущих театров России ещё большему количеству зрителей, включая тех театралов, которые проживают в Московской области. Авторы идеи поставленной цели достигли и с оптимизмом смотрят вперёд. При этом есть огромное множество положительных отзывов от самой аудитории, следовательно, труд организаторов оценили по достоинству», — резюмировала чиновница.


Это интересно


Новости партнеров