Саакашвили назвал Яценюка «тормозом»

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Реализация реформ на Украине практически не продвигается из-за противодействия со стороны премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

По его словам, Яценюк тормозит или полностью прекращает назначение на руководящие должности госкорпораций, а за принятием таких решений стоит замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

В публикации на своей странице в Facebook Саакашвили написал, что координирует свои действия в Совете по реформированию госпредприятий с Министром экономического развития Украины Айварасом Абромовичусом. Но все подготовленные Советом проекты получают блокировку с стороны Яценюка.

Он также выразил надежду, что парламент сможет собраться и отправить премьера и его правительство в отставку.

«Надеюсь, 16 февраля Рада найдет в себе силы не только отправить правительство в отставку, но и обеспечить то, чтобы следующее правительство было полностью защищено от теневых интересов из президентской, премьерской или любых других фракций. Также уверен, что во всех основных фракциях есть достаточно здоровых сил и они смогут поддержать процесс очищения», — написал бывший президент Грузии в соцсети.

Напомним, что ранее Абромовичус заявил о своем решении подать в отставку. Причиной он назвал активные противодействия и давление на работу его ведомства со стороны президентской администрации.


Это интересно


Новости партнеров