Ткани от Scabal – высочайшее английское качество в деталях

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Удовлетворить высокие требования при пошиве одежды можно только одним способом – использовать для ее создания натуральную ткань высокого качества. В противном случае, даже самый искусный портной не сможет скрыть недостатков одежды, которая не только будет выглядеть посредственно, но и создавать чувство дискомфорта во время ношения.

Лучшими тканями для пошива одежды считаются ткани бельгийской компании Scabal. Начиная с 1938 года, она не перестает удивлять всех поклонников элегантного стиля и обладателей изысканного вкуса. Коллекция тканей компании насчитывает более 5000 позиций, среди которых можно найти и купить ткани Scabal с золотыми и алмазными нитями. Но настоящая гордость компании – это натуральная шерстяная ткань, равных которой не существует в современном мире.

Секрет создания ткани Scabal

«Мы никогда не экономим на материалах для создания тканей», — однажды заявили основатели компании Scabal и сделали это утверждение главным принципом своей работы. Сегодня они производят ткани, за которыми выстраиваются в очередь модные дизайнеры и частные портные звезд шоу-бизнеса, спорта и политики.

Главное производство тканей компании располагается в Хаддерсфилде – город английского графства Йоркшир. Бережно сохраняя многовековые традиции создания лучших английских тканей, Scabal и по сей день отдает предпочтение натуральному материалу, которое получают в процессе содержания австралийских овец-мериносов. Полученная от них шерсть, характеризуется необыкновенной мягкостью и эластичностью и проходит следующие стадии обработки.

  • Из общего объема шерсти мериносов тщательно отбираются лучшие волокна.
  • Согласно фирменным технологиям Scabal шерсть подвергается промывке, окрашиванию и прочесыванию.
  • Для получения нити высокого качества для изготовления будущей ткани от Скабал выполняется процесс намотки пряжи.
  • Снование, предусматривающее создание прочной основы.
  • Вплетение утка.
  • Нанесение рисунка.
  • Процесс проборки.

Казалось бы – все просто! Но благодаря тому, что специалисты компании используют исключительно натуральное сырье высочайшего класса, они получают ткань, диаметр волокна которой не превышает 13 микрон, что очень высоко ценится и позволяет создавать по-настоящему уникальную одежду.

Фирменный бутик компании Scabal в Москве находится по адресу: 3-й Силикатный проезд дом 4.


Это интересно


Новости партнеров