Пушков: «псевдо-миротворец» Обама обогащает военные концерны

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков назвал главу Белого дома «псевдо-миротворцем», набивающим карманы американских военных концернов, прикрываясь «российской агрессией».

По словам Пушкова президент США Барак Обама прикрывается «российской агрессией» выделяя огромные деньги на военные нужды, которые перетекают из бюджета страны на счета крупных американских военных корпораций.

«Выделяя 3,4 млрд долларов на борьбу с несуществующей «российской агрессией» псевдо-миротворец Обама на деле набивает карманы американских военных концернов», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама заявил, что утвердил расширение программы военной помощи европейским союзникам в размере $3,4 млрд. Средства планируется выделить в 2017 году для «сдерживания агрессии России».

Первоначально запланированная сумма была увеличена в четыре раза и предназначена, по словам американского президента, для увеличения военного присутствия США в странах Европы.


Это интересно


Новости партнеров