Татарстан ожидает в этом году роста потока туристов из КНР и Турции

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Официальные представители комитета по культуре и туризму Татарстана заявили, что ожидают в текущем году значительного увеличения турпотока в свою республику из Ирана, Китая, Финляндии и Турции. Корреспондент портала РБК пишет об этом со ссылкой на замглавы ведомства Артура Абдаршитова.

«Мы рассчитываем на существенное увеличение туристического потока в текущем году наряду со своими основными и с ключевыми для нас рынками. Прежде всего, это Китайская Народная Республика, постоянно растущая в последнее время по статистике на территории Российской Федерации. Кроме того, мы возлагаем большую надежду на путешественников из Ирана и Финляндии. Немалый прирост ожидается также из Южной Кореи и Турецкой Республики», — подчеркнул Артур Абдаршитов.

По словам чиновника, нужно помнить также и о традиционных рынках Европы. Безоговорочным лидером в данном случае называют Германию. Часто бывают в Татарстане британцы, жители Восточной Европы и Прибалтики.

Советник главы комитета по вопросам туризма и культуры при турецком посольстве в Москве Альпер Окзан сообщил в свою очередь, что специалисты фиксируют сегодня серьёзные потоки путешественников в Татарстан из Турции. Эксперты полагают, что такая тенденция сохранится и в текущем году.


Это интересно


Новости партнеров