Киев не смог помешать показу фильма о Майдане во Франции

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Французский телеканал Canal+ продемонстрировал кинокартину о событиях в Украине в период Майдана. Киевские власти требовали отменить показ, назвав киноленту не отвечающей реальным событиям.

Фильм под названием «Маски революции» французские телезрители смогли увидеть вечером в понедельник, 1 февраля. Лента ,автором которой стал французский тележурналист Поль Морейр, представляет собой журналистское расследование происходивших в Украине событий в 2014 году.

Кинокартина охватывает события с момента начала протестов в украинской столице в конце ноября 2013 года и заканчивается трагическими событиями в одесском Доме профсоюзов.

Во время работы над своим фильмом Морейр встречался с членами националистической партии «Свобода» и вооруженных формирований «Азов» и «Правый сектор»*.

В основе сюжета лежат свидетельства очевидцев и участников событий с обеих сторон. Также, журналист уделили внимание и участию Вашингтона в произошедшей на Украине «революции», включая поездки в Киев бывшего главу ЦРУ Дэвида Петреуса и замгоссекретаря США Виктории Нуланд.

* «Правый сектор» — организация запрещена в России по решению Верховного суда.


Это интересно


Новости партнеров