Начальник ГИБДД приморья предложил стритрейсеру деньги

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Главный приморский гаишник Александр Лысенко успешно прошел переаттестацию и был рекомендован к продолжению службы в органах. Такое заявление не на шутку возмутило правозащитников, которые пребывают в недоумении, каким образом уголовное дело могло так просто закрыться, но, более того, как такой полковник смог сохранить свое «теплое место» в органах внутренних дел.

Скандал с участием Александра Лысенко разгорелся несколько месяцев назад, когда в сеть интернет попало видео, где главный гаишник региона за ухо вытаскивает стритрейсера из автомобили и дает подзатыльник. Пострадавшим оказался обычный парень Ярослав Горбенко, которому нравоучения полковника не пришлись по душе. Водитель написал заявление в прокуратуру, однако дело вскоре было передано в Следственный комитет края. Благодаря широкому освещению прессы, инцидентом заинтересовались многие высшие чины органов внутренних дел, однако, как выяснилось, наказание полковник Лысенко не понесет.

В то же время, адвокаты Александра Лысенко предлагают Ярославу Горбенко мирное урегулирование вопроса с финансовым возмещением понесенного морального вреда.


Это интересно


Новости партнеров