Обама отметит пятидесятилетие в Чикаго

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Первому в истории американскому темнокожему президенту сегодня исполняется 50 лет. Знаменательный день рождения Барак Обама планирует отметить в Чикаго, в кругу семьи, а также близких родственников и друзей. По данным западных средств массовой информации, в роскошнейшем зале «Арагона» сегодня пройдет благотворительный концерт в честь президента, в котором примут участие множество звезд эстрады и шоу-бизнеса. После этого состоится благотворительный ужин.

Россия поздравила американского президента несколькими днями ранее. Как сообщает пресс-служба «Почты России», Бараку Обаме были презентованы эксклюзивные сувенирные конверты и марки, естественно, с его изображением.

Даже в свой день рождения президент не забывает о работе. Если быть точными, Барак Обама беспокоится, в первую очередь, о грядущих президентских выборах, а потому планирует в Чикаго во время дня рождения начать благотворительный сбор средств на свою предстоящую предвыборную программу. Подобные сборы неоднократно вызывали шквал критики со стороны республиканцев, которые считают это демонстрацией того, что Обама заботиться лишь о сохранности собственного рабочего места, забывая о заботе об американцах.


Это интересно


Новости партнеров