«Звёздные войны»: роль R2-D2 сыграет новый актёр

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Астромеханического дроида R2-D2 во всех следующих частях популярной киносаги «Звёздные войны» предстоит играть известному актёру из Великобритании Джимми Ви. Корреспондент The Guardian уточняет, что он заменит сыгравшего робота в семи оригинальных лентах карлика Кенни Бейкеру, ушедшего из жизни в прошлом году.

В ряде эпизодов последней картины, получившей название «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы», Джимми Ви играл роль дроида, но фамилию актёра в титрах тогда не указывали. Теперь же ему предстоит впервые сыграть его полностью в ленте «Звёздные войны: Последний джедай» — это будет уже восьмая по счёту часть легендарной киноэпопеи.

Рост 57-летнего шотландского актёра составляет всего 112 сантиметров. Как и в случае с Кенни Бейкером, это даёт ему возможность помещаться в костюм робота R2-D2.

Ведущие зарубежные масс-медиа напоминают, что ранее этот артист играл также в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Его утвердили на роль гоблина, но имя в титрах тогда тоже не значилось.

Фантастическую киноэпопею «Звёздные войны» создал в своё время известный режиссёр Джордж Лукас. Фильм стремительно стал невероятно популярным по всему миру. На данный момент он состоит из оригинальной трилогии (с 4-го по 6-й эпизод), трилогии-приквела (первый-третий) и из сиквела (седьмой эпизод). На экраны вышел также и спин-офф, которому создатели дали название «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории».


Это интересно


Новости партнеров