СМИ: Порошенко устроил дебош в Давосе

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

На Всемирном экономическом форуме в Давосе не обошлось без скандального поведения президента Украины Петра Порошенко. На этот раз он едва не подрался с вице-премьером РФ Юрием Трутневым.

Как сообщает издание «Известия», конфликт произошел в ходе завтрака с участием Трутнева, Порошенко и генсека НАТО Яна Столтенберга. Мероприятие проходило за закрытыми дверьми.

Начало встречи не предвещало никаких конфликтов и протекло мирно, а украинские и российские делегации располагались недалеко друг от друга. Но с течением времени напряжение разговора достигло пика и завершилось тем, что Трутнев с Порошенко вскочили со своих мест. Политики начали хватать друг друга за предметы одежды. Ситуация дошла до того, что их присутствующим на мероприятии пришлось их разнимать, после чего Порошенко первым покинул зал.

Позже об этой ситуации стало известно президенту РФ Владимиру Путину, который посоветовал Трутневу быть более аккуратным и даже прокомментировал отчет вице-премьера словами из песни Высоцкого.

«”Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак”. Это Высоцкий не про вас пел?» – спросил президент, и с улыбкой попросил в следующий раз быть «аккуратнее».

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев, как и глава государства, занимается восточными единоборствами. Он обладает пятым даном карате-кекусинкай и поддерживает форму практически ежедневными тренировками.

В Киеве инцидент пока не комментируют, но в период форума Порошенко похвастался в соцсетях тем, что санкции против России действуют, так как рубль упал. При этом он забыл отметить ситуацию с падением курса гривны и очередным ростом цен в Украине.


Это интересно


Новости партнеров