Знаменитый пианист Николай Перов ушел из жизни

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

На шестьдесят девятом году жизни скончался знаменитый советский и российский пианист Николай Перов. Об этом сегодня сообщил общественности телеканал «Культура». В критическом состоянии знаменитый музыкант и общественный деятель находился некоторое время в госпитале в Минске. Именно в белорусской столице Николай Перов во время гастролей был госпитализирован с диагнозом инсульт.

Спустя некоторое время из минского госпиталя Перов был транспортирован в одну из московских клиник, где его здоровье находилось под контролем лучших врачей столицы. К сожалению, спасти знаменитого во всем мире пианиста не удалось.

Николай Перов родился в 1943 году в Москве, где учился позже в Центральной музыкальной школе. После завершения школы, будущий музыкант поступил в Московскую консерваторию. Начало восхождения на мировой олимп Николай Перов начал еще во время обучения в консерватории. На Международном конкурсе пианистов Перов занял второе место, после чего вновь занят второе место в конкурсе имени Королевы Елизаветы в Брюсселе.

Николай Перов много и успешно выступал перед публикой многих стран мира. Он успел поучаствовать в концертах лучших мировых оркестров и дирижеров. Позже пианист сам устраивал различные концерты и конкурсы среди молодых музыкантов.


Это интересно


Новости партнеров