Суд оштрафовал беременную женщину на 500 рублей из-за пробки

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Неприятный инцидент с сотрудниками дорожно-транспортной службой недавно произошел в Москве. Невдалеке от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте беременная женщина не смогла уступить дорогу машине ГАИ, оборудованной включенным проблесковым маячком. Согласно статьи 12.17 КоАП, водитель автомобиля, которой оказалась беременная женщина, был остановлен за непредставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Суд признал водителя автомобиля виновной по статье 12.17 КоАП, и оштрафовал на 500 рублей. На суде женщина сама признала свою вину в полном объеме, однако попросила суд не лишать ее прав. Суд учел положение женщины и внял просьбам.

Муж беременной женщины рассказывал суду и средствам массовой информации, что сотрудник ДПС вел себя непристойно, угрожал женщине пистолетом и пытался силой отобрать права. Комментариев самого сотрудника дорожно-транспортной службы на суде не было. Никаких комментариев также не последовало и от представителей заявителя, стороны обвинения.

Сама Ксения Ноздрачева не планирует обжаловать решения суда либо добиваться извинений, понимая, что в нашей стране подобный судебный процесс может затянуться на длительное время.


Это интересно


Новости партнеров