В результате взрыва на шахте в КНР погибли восемь человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Восемь горняков трагически погибли в результате мощного взрыва, прогремевшего сегодня ранним утром на угольном предприятии «Цзубао», расположенном в центре провинции Хунань в Китайской Народной Республике. Корреспондент местного информационного агентства «Синьхуа» пишет, что в момент чрезвычайного происшествия под землёй находились 29 шахтёров.

Официальные представители руководства угольной шахты сообщили журналистам о том, что самостоятельно выбраться из забоя удалось 17-ти сотрудникам предприятия. Живым бригадам спасателей удалось обнаружить только одного горняка. Он серьёзно пострадал и в срочном порядке был госпитализирован.

Три шахтёра числятся сейчас как пропавшие без вести – об их судьбах ничего неизвестно, связь отсутствует. Китайские масс-медиа пишут, что на месте трагедии продолжают поисково-спасательную операцию, а специалисты соответствующих ведомств устанавливают причину и обстоятельства ЧП.

Напомним, 2 ноября минувшего года взрыв прогремел на шахте в китайском городе Чунцин, расположенном на юго-западе государства. В результате инцидента погибли 33 горняка. Причиной ЧП эксперты назвали тогда целый ряд грубейших нарушений действующих правил техники безопасности. Среди них были обозначены, в частности, неисправное оборудование, неудовлетворительная вентиляция и несоблюдение требований к осуществлению горнопроходческих работ.


Это интересно


Новости партнеров