Skoda Octavia 2017 модельного года получит новый экономичный двигатель

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Разработчики известного автопроизводителя из Чехии Skoda заявили о намерении установить в очередную генерацию своей популярной модели Octavia новый инновационный силовой агрегат. Корреспондент профильного интернет-портала «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о моторе 1,5 TSI производства автомобилестроительного концерна Volkswagen.  

Авторитетные эксперты уточнили, что объём этого двигателя составляет полтора литра, а на сто километров пути машине необходимо в среднем 4,6 литра топлива. Специалисты сообщили также, что в данном случае используется механизм деактивации работы цилиндров. Такие же силовые агрегаты располагают сегодня в подкапотных пространствах автомобилей марки Volkswagen Golf.

Новый двигатель призван сменить предыдущий силовой агрегат, объём которого составлял 1,4 литра. Производить его будут в двух версиях: с мощностями в 130 и 150 «лошадей». Официальные представители Skoda заверили, что новые моторы будут намного экономичнее, нежели их предшественники.

По словам инженеров компании, все эти новшества позволят в значительной степени повысить уровень популярности Skoda Octavia. Старт реализации новинок руководство концерна наметило на вторую половину текущего года. Пока нет официальной информации о том, на какие именно авторынки новинка выйдет в первую очередь.


Это интересно


Новости партнеров