В портфель «Ленфильма» на 2017 год включили 17 сценарных проектов

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В портфеле студии «Ленфильм» на текущий год фигурируют в общей сложности 17 сценарных проектов. ТАСС пишет об этом со ссылкой на генерального директора компании Эдуарда Пичугина.

В течение этого года «Ленфильм» планирует подать заявки в Минкульт и в российский Фонд кино на такие сценарии как «Дягилев», «Декабрь 2017» и «Менделеев».

«Огромное внимание мы уделяем сегодня культурной жизни Петербурга. Если в минувшем году мы провели 113 всевозможных благотворительных мероприятий, то в текущем году планируем повысить этот показатель до 150, — отметил Пичугин. – Есть также и целый ряд дополнительных событий, которые будут интересными тематически. К примеру, мы планируем отпраздновать юбилеи: 70-летие «Золушки», 50-летие «Начальника Чукотки» и «Свадьбы в Малиновке». Мы однозначно будем поддерживать на должном уровне интерес к прекрасному советскому кинематографу».

Руководитель «Ленфильма» сообщил также, что в производстве находятся на данный момент две ленты – это «Слухач» Золотухина и «Свадебное путешествие» Татарского.

Что касается совместных работ, то Эдуард Пичугин отметил договорённость, которой удалось достичь с руководством «Беларусьфильма» о выпуске в ближайшее время двух фильмов – это «Память дождей» о страшной трагедии Холокоста и «Господин нет», повествующий о министре иностранных дел Советского Союза Андрее Громыко.


Это интересно


Новости партнеров