Саакашвили слил в интернет секретную военную информацию

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские СМИ и военнослужащие ВСУ возмутились действиями губернатора Одесской области, который разместил в соцсети видеозапись с секретной информацией. На ролике, опубликованном в интернете Михаилом Саакашвили, отображена оперативная карта с пояснениями командира, блок пост с секретными позициями ВСУ и лица военнослужащих.

Украинские журналисты назвали подобные действия со стороны одесского губернатора «политическим пиаром, который тянет на диверсию».

Известно, что видеозапись была сделана в ходе осмотра Саакашвили места укреплений одесского батальона патрульной полиции особого назначения «Шторм» в районе Мариуполя. Эти позиции были созданы в прошлом месяце и являются достаточно новыми. Ранее информация о них нигде не освещалась, но Саакашвили «исправил» эту ситуацию. Кроме оперативной карты достоянием общественности стали, как сам секретный пост наблюдения, так и лица бойцов и командира.

Как сообщают украинские СМИ, после такого пиара губернатора часть военнослужащих, чьи лица «засветились» на видео, написали рапорт об увольнении в принудительном порядке.

В интервью украинскому телеканалу «1+1» военнослужащие ВСУ назвали действия Саакашвили «профессионализмом высшей степени», а также рассказали, что после публикации ролика некоторые из бойцов стали получать угрозы в интернете.


Это интересно


Новости партнеров