Турция вновь становится любимым курортом россиян

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

С начала текущего года граждане Российской Федерации в полтора раза чаще, чем за аналогичный период 2015-го, бронируют поездки в Турецкую Республику. Корреспондент «Известий» пишет об этом, указывая на официальную информацию, предоставленную пресс-службой Российского союза туриндустрии (РСТ).

Турецкая Республика сегодня активно привлекает наших соотечественников выгодными предложениями со скидками, а также наличием возможности оплачивать услуги рублями. Турецкие отели в текущем году предлагают путешественникам из России скидки в размерах от 40 до 50 процентов к уровням цен 2015 года. Туристы, самостоятельно регистрирующиеся на официальных сайтах гостиниц с обещанными им 50-процентными скидками и отправляющиеся регулярными авиарейсами, могут теперь сэкономить на отдыхе в Турции в среднем от 20 до 30 процентов.

По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, динамика роста бронирований у самых крупных на рынке игроков практически вдвое выше, чем специалисты фиксировали в позапрошлом году. Подтвердил эту информацию и член Общественного совета при Ростуризме, руководитель Центра защиты прав граждан за границей Роман Бобылев.

Эксперт говорит при этом, что напрямую связывает такую тенденцию с теми финансовыми трудностями, с которыми вынуждены были столкнуться многие наши соотечественники. Зарубежный отдых, по словам Бобылева, стал для подавляющего большинства россиян не чем-то обыденным, а важным событием, причем дорогостоящим.

В течение двух лет острого кризиса численность граждан, отправляющихся на отдых за рубеж чаще, чем раз в год, резко сократилась. Туристические компании подсчитали, что доля таких путешественников уменьшилась на данный момент практически в два раза.

Уточним, что после введения в конце осени прошлого года запрета на осуществление чартерных авиаперевозок Турецкая Республика мгновенно потеряла 90 процентов российских туристов. В то же время сразу же после возобновления авиасообщения на турецких курортах отдохнули свыше 180 тысяч россиян.


Это интересно


Новости партнеров