Samsung запускает производство первого «книжного» смартфона

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководители известной ИТ-компании Samsung заявили, что готовы представить общественности смартфон, оснащенный сгибающимся дисплеем. Корреспондент VistaNews пишет, что долгожданную новинку презентуют в рамках работы MWC-2017, а реализацию мобильного устройства начнут ближе к концу года.

Смартфоны с AMOLED-дисплеями появятся в продаже в небольшом количестве. Эксперты отмечают, что позиция производителя напрямую связана с рядом технических сложностей. Отзывы клиентов позволят, как ожидается, успешно наладить серийное производство для выпуска высококачественной продукции. В пресс-службе Samsung заявили, что уже в 2018 году, по прогнозам специалистов, новинка будет широко востребованной.

Многие решили, что главная трудность компании заключается в гибком дисплее, но на самом деле это не совсем так, уточняют специалисты. Точкой преткновения стал в данном случае материал, из которого изготавливают корпус девайса.

В пилотной версии разработчики приняли решение применять полимер, используемый сегодня в подложках дисплеев. В промышленности этот подход – инновационный, и он требует для освоения серьёзных дополнительных ресурсов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что компания Samsung уже подала все необходимые заявки на патент по своему изобретению. Между тем этого гиганта удалось опередить таким серьёзным конкурентам как Microsoft, Apple и LG Electronics.


Это интересно


Новости партнеров