В ДТП в Польше попала американская группа The Dillinger Escape Plan

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

На территории Польше случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 13 человек. По данным информационного портала RMF, в аварию попал накануне пассажирский автобус, перевозивший участников популярной маткор-группы из США The Dillinger Escape Plan.

Автокатастрофа произошла на трассе недалеко от населённого пункта Радомска. Музыкальный коллектив следовал в Краков, где вечером должен был состояться концерт. В общей сложности в автобусе было 11 пассажиров — это музыканты и их служебный персонал.

Водитель автобуса допустил столкновение с грузовым автомобилем, который шел по встречной полосе. Пострадали в аварии все 12 пассажиров транспортного средства и сам водитель.

«Всех раненых с места дорожного инцидента в срочном порядке госпитализировали в медицинские учреждения Ченстоховы и Радомска. По словам врачей, состояния пациентов удовлетворительные, и жизни их ничего не угрожает. Сотрудники правоохранительных структур продолжают заниматься расследованием всех обстоятельств автокатастрофы. Полицейские проверяют обоих водителей на предмет наличия в их крови алкоголя», — сообщил журналистам официальный представитель местных властей.

Группу The Dillinger Escape Plan из Нью-Джерси считают родоначальником жанра маткор. Основали этот коллектив в 1997 году. В дискографии команды насчитывается сейчас шесть студийных пластинок. Последний альбом получил название Dissociation. Он вышел в свет в прошлом году.


Это интересно


Новости партнеров