Роман «Ноль К» появился в России на русском языке

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Книга «Ноль К» известного постмодерниста из Соединённых Штатов Донна Делилло вышла в Российской Федерации на русском языке. Портал «Актуальные Новости» пишет об этом, уточняя, что лучшими произведениями последнего 25-летия скандальный таблоид The New York Times ранее назвал сразу три романа этого американского писателя.

События разворачиваются вокруг персонажа Росса, пожелавшего усыпить свою неизлечимо больную раком супругу. По словам самого писателя, главная тема этого его романа заключается именно в смерти.

Многие миллиардеры предпочитают замораживать себя для того, чтобы проснуться когда-нибудь в будущем. Американский постмодернист ведёт повествование из криогенной лаборатории. В городе было абсолютное спокойствие, после которого начала вдруг проявляться та самая сжатая реальность, при которой всё вокруг приобретает оттенки мистики.

Такое же точно восприятие окружающего мира стало проявляться у жителей Челябинска после нашумевшего в 2013 году инцидента с падением на Землю метеорита, уточнили критики.

Читатели знакомятся сначала со взрослой жизнью главного героя, переполненной трудностями и страданиями, а потом Донн Делилло рассказывает им о том, какими счастливыми были детские его годы. Росс по-разному называет при этом всех своих друзей, которые встречаются на его пути, а в какой-то момент осознает, что уже не может понять, жив ли он или давно пребывает в объятиях смерти.

Писатель убеждён, что предоставил своей читательской аудитории возможность самостоятельно давать себе ответы на извечные и всегда актуальные вопросы.


Это интересно


Новости партнеров