Фильм «Джон Уик 2» покоряет сердца зрителей и кинокритиков

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Девятого февраля 2017 года на больших экранах по всей территории Российской Федерации вышла кинокартина «Джон Уик 2», которая стала продолжением нашумевшей первой части киноэпопеи. Главную роль в ленте исполнил небезызвестный голливудский актёр Киану Ривз, и, судя по отзывам кинокритиков и кассовым сборам фильма, он получился весьма успешным.

Кинокритики высоко оценили фильм «Джон Уик 2»

Фильм «Джон Уик 2» вышел в широкий прокат совсем недавно, всего лишь несколько дней назад. Официальная премьера кинокартины состоялась девятого февраля 2017 года, однако значительная часть профессиональных рецензентов уже успели посетить кинотеатры и составить собственное мнение касательно данной ленты.

Так, например, на популярном сайте Rotten Tomatoes, который известен как агрегатор профессиональных отзывов кинокритиков, рейтинг новой части приключений Джона Уика составляет девяносто шесть процентов из ста возможных, что является едва ли не рекордным результатом среди всех фильмов, премьеры которых состоялись недавно.

Один из кинокритиков отметил, что одним из факторов из-за чего тот так высоко оценил данную ленту является тот момент, что уже за первые пятнадцать минут хронометража сложно посчитать сколько трупов оставил после себя главный герой. Другой профессиональный рецензент отметил наличие в картине огромного количества трюков, скорости и красочных моментов. Ещё один – считает, что «Джон Уик 2» является настолько близким к настоящему кинематографу, насколько это вообще может быть для картин с подобной жанровой принадлежностью.

А рецензент из популярного издания Forbes написал, что данная лента является образцовым спектаклем в жанре боевика, поскольку он невероятно стильный, хорошо срежиссированный и прекрасно смонтированный. Дополняет общую картину тот факт, что в фильме присутствует огромное количество ярких и качественных спецэффектов.

Сюжет фильма «Джон Уик 2»

Главную роль в недавно вышедшей ленте «Джон Уик 2» исполняет небезызвестный голливудский актёр Киану Ривз, главной актёрской работой которого ранее считалась трилогия «Матрица». Однако у новой серии фильмов с участием данного актёра, похоже, есть все шансы переплюнуть успех культовой работы братьев (сестёр) Вачовски.

В фильме, который именуется «второй главой» о приключениях Джона Уика, главному персонажу данной кинотрилогии приходится вернуться из своего заслуженного отпуска и снова взяться «за старое». Причиной тому стал бывший коллега Джона Уика, который задумал стать во главе таинственной гильдии убийц, которая распространяет своё влияние по всему миру. На этот раз главному герою ленты придётся отправиться в столицу Италии, где ему предстоит столкнуться с одними из лучших наёмных мастеров убийств на всей планете.

Каким образом закончится данное противостояние можно узнать в любой день, посетив сеанс фильма «Джон Уик 2» в ближайшем кинотеатре в удобное время. Кинокритики по всему миру уверяют, что никто не останется разочарованным после просмотра данной картины.


Это интересно


Новости партнеров