«Арсенал» готовится принимать «Халл Сити»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

11 февраля в очередном туре АПЛ лондонский «Арсенал» на своем поле будет принимать «Халл Сити». Как передает «Советский спорт», гости могут доставить хозяевам серьезные проблемы. Об этой новости подробнее.

«Арсенал» практически утратил шансы на чемпионский титул. Команда много забивает, но теряет очки в «проходных» поединках, за что и расплачивается. Теперь «канонирам» остается лишь бороться за Лигу чемпионов. «Халл» сейчас находится в зоне вылета. Однако это один из немногих аутсайдеров, который отбирал турнирные баллы и у «Ливерпуля», и у «Манчестер Юнайтед».

Сегодня команды сойдутся в очном противостоянии. Встреча состоится в Лондоне. Начало матча в 15:30 по московскому времени. Для обеих команд поединок очень важен. «Канониры» попытаются удержать еврокубковое место. Гости сделают все для того, чтобы покинуть зону вылета. Главный тренер хозяев считает, что поединок будет напряженным, поскольку его соперником является опытный наставник. Венгер ожидает зрелищного противостояния.

Статистические показатели

Всего «Арсенал» и «Халл» встречались в очных противостояниях 25 раз. Конечно, большинство матчей тогда осталось за «пушкарями». Они выиграли 17 поединков. Сегодняшние гости побеждали всего три раза. Пять встреч закончились ничьей. Однако сегодня будет совсем другая ситуация, потому что «Арсенал» очень сильно ослабел. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам, но с минимальным перевесом по коэффициентам.

В январе «Арсенал» сыграл более или менее нормально. В первый день текущего года «канониры» обыграли «Кристал Пэлас», но потом странным образом сыграли вничью с «Борнмутом» со счетом 3:3. Подопечные Венгера переиграли «Суонси» и «Бернли», но потом в двух турах подряд серьезно осеклись. Сначала лондонцы проиграли «Уотфорду», затем упустили очки в противостоянии против «Челси».

«Халл» борется за выживание, как может. В начале января команда проиграла «Вест Бромвичу» 1:3, но потом с идентичным счетом переиграла «Борнмут», который, в свою очередь, сыграл вничью с «Арсеналом». «Халл» проиграл «Челси», но затем выдал два отличных матча, сначала сыграв вничью с «МЮ», а потом победив дома «Ливерпуль» со счетом 2:0. Клуб находится на подъеме и готов выходить из зоны вылета.

Турнирная таблица

«Арсенал» в данный момент находится на четвертом месте в турнирной таблице. Победа позволит «канонирам», как минимум, сохранить за собой эту позицию. У лондонцев есть отличный шанс оторваться от ближайшего преследователя в лице «Ливерпуля». Подопечных Клоппа ждет очень серьезное противостояние против «Тоттенхэма». Проиграв, «Арсенал» еще сильнее усложнит себе положение и отстанет от «Манчестер Сити», которому и так проигрывает два очка.

«Халл» располагается на 18-м месте в турнирной таблице. У команды есть один балл преимущества над позади идущими «Кристал Пэлас» и «Сандерлендом». Это хорошо. Однако футболисты отстают на одно очко от «Лестера», «Мидлсбро» и «Суонси». Это плохо. Все пять команд, которые окружают «Суонси» не могут проиграть свои матчи даже математически, но победа над «Арсеналом» гарантирует команде отрыв от зоны вылета.


Это интересно


Новости партнеров