«Голден Стэйт» переиграл «Мемфис», установив уникальный рекорд

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В очередном туре НБА «Голден Стэйт» на выезде играл против «Мемфиса». Как сообщает издание «Чемпионат», гости не только разгромили соперника, но и установили мировой рекорд. Об этой новости подробнее.

Каждый матч «воинов» – это шоу, и не важно, на какой площадке они играют. На данный момент команда является безоговорочным лидером Западной конференции. Клуб также лидирует в рейтинге силы. Свои показатели баскетболисты из Сан-Франциско вполне подтвердили в минувшей встрече против «Мемфиса».

Ход матча

Обе команды играли «боевыми» составами. Ни у кого нет серьезных кадровых потерь, поэтому ожидалась интересная битва. Гости быстро взяли инициативу в свои руки. С первых секунд они начали мощно атаковать, точно стреляя из дальней дистанции. Игроки «Мемфиса» на протяжении почти трех минут после старта не могли попасть ни одного броска. «Воины» не традиционно для них хорошо сыграли в защите. Уже после первой четверти они ушли на перерыв лидерами, имея небольшой запас очков. Перед перерывом отрыв от соперника увеличился еще сильнее.

В третьей четверти «Голден Стэйт» уже выигрывал 20 очков у оппонента. Дело даже дошло до 30 баллов, но «медведи» сумели немного сократить дистанцию. Гости точно стреляли из-за дуги, чем заработали себе преимущество еще в первой половине. Традиционно они провели сильную третью четверть, обеспечив себе победу еще до наступления последнего игрового отрезка. Майк Конли всячески старался доказать, почему он является одним из самых дорогих разыгрывающих Лиги, но его «трехи» не сопоставимы с процентом попадания того же Клэя Томпсона. Марк Газоль хорошо сыграл в защите, но и это не помогло хозяевам. «Воины» выиграли со счетом 122:107, записав очередную победу в свой актив.

Мировое достижение

История НБА переписывается практически каждый месяц, но уникальные достижения устанавливаются очень редко, тем более, в наши дни. Форвард «воинов» умудрился сделать трипл-дабл, не набрав при этом нужных десяти очков. Грин отдал 10 результативных передач, совершил столько же перехватов и 12 раз подбирал мяч под щитами. Таким образом, тяжелый форвард установил мировой рекорд, став единственным игроком с подобным результатом.

Грин не скрывал удовольствия от своего выступления. Баскетболист заявил, что не думал о статистике, лишь пытался помочь своей команде и все сделать правильно. По словам спортсмена, он только после матча понял, какой рекорд ему удалось установить. По мнению форварда, здорово быть тем человеком, чье имя впишут в историю вместе с другими выдающимися баскетболистами.

Положение в турнирной таблице

В последних шести матчах «Голден Стэйт» проиграл только один раз. Поражение особо не повлияло на положение команды в своем дивизионе, и в турнирной таблице в целом. «Воины» продолжают лидировать на Западе. Они имеют преимущество над преследующим «Сан-Антонио» в четыре победы, что является хорошим запасом. Уже сегодня баскетболисты сыграют очередной матч. Им предстоит выездной поединок против «Оклахомы». На гостей будет оказываться сильное давление со стороны болельщиков, особенно на Кевина Дюранта.

«Мемфис» в последнее время играет не хуже за лидера. У «медведей» хорошие показатели: они выиграли четыре из шести поединков. Однако в турнирной таблице на данный момент они занимают только шестую позицию. Одержав в следующем матче победу, команда может переместиться на пятую строчку, подвинув «Клипперс». От ближайшего преследователя в лице «Оклахомы» клуб оторвался уже на две победы. Однако Уэстбрук вместе со своей компанией будет всячески стараться улучшить положение в таблице до конца регулярного чемпионата.