Компания Uber тестирует сервис по доставке еды UberEATS в Москве

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководство компании Uber приступило к тестированиям на территории российской столицы сервиса по доставке еды UberEATS. «Московский комсомолец» сегодня пишет об этом со ссылкой на заявление, опубликованное на странице проекта в социальной сети Twitter.

Сервис доставки еды UberEATS был запущен в 2014 году в Соединённых Штатах. Проект располагает отдельным Uber-приложением, в котором пользователи имеют возможность делать заказы еды в ресторанах, являющихся партнёрами данного проекта.

Впервые информация о том, что представители сервиса заказа такси Uber намерены заниматься доставкой еды на территории Российской Федерации, появилась ещё в середине лета минувшего года. Пресс-служба компании опубликовала на своём официальном интернет-портале объявление о том, что ищет сотрудников, которые примут участие в запуске UberEATS в России.

Uber искала, в частности, кандидатов на замещение вакантной должности гендиректора сервиса и руководителя отдела маркетинга. Кроме того, были необходимы сотрудники для взаимодействия с курьерами и партнёрами в Москве. Руководители компании не уточняли тогда ни предполагаемую дату запуска своего сервиса в нашей стране, ни информацию о том, в каких именно городах его планируют внедрить. Они сообщили только, что представители UberEATS будут за безналичную оплату доставлять россиянам блюда из местных ресторанов.

Следует отметить тот факт, что директор Uber по коммуникациям в РФ и странах СНГ Ирина Гущина в интервью журналистам не опровергла, но и не подтвердила эту информацию. Она уклончиво ответила на соответствующий вопрос, что сервис UberEATS «действительно стремительно становится популярным в каждом городе, где его запускают».


Это интересно


Новости партнеров