Британия заинтересована в совместном с Крымом археологическом туризме

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Информагентство «ФедералПресс» пишет, что ведущие археологи из Великобритании планируют провести на территории Крымского полуострова раскопки с последующими исследованиями, которые будут посвящены Крымской войне.

В рамках своего официального визита в Крым об этом заявил журналистам военный историк Патрик Мерсер, представляющий бристольский университет. Эксперт заверил российскую сторону в том, что британские научные деятели всерьёз заинтересовались сегодня развитием совместного археологического туризма.

«Мы желаем, чтобы предлагаемый нами проект как можно быстрее оброс огромным интересом на международном уровне. Таким образом, мы получим реальную возможность успешно привлекать как российских путешественников, так и туристов из-за рубежа», – заявил Патрик Мерсер на переговорах с представителями региональной власти.

Группа историков из Великобритании прибыла с визитом в Крым в минувшую пятницу, 10 февраля. У ученых намечен на полуострове целый ряд встреч с местными властями, в рамках которых они будут рассматривать возможности проведения совместными усилиями археологических исследований. Кроме того, у британской научной делегации состоятся переговоры с президиумом госсовета Крыма.


Это интересно


Новости партнеров