Часть компромата на Дональда Трампа подтверждена – CNN

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Сотрудники американских спецслужб заявили, что располагают подтверждениями некоторой информации, фигурирующей в компромате на лидера Штатов Дональда Трампа. Корреспондент CNN сегодня сообщает об этом, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных и разведывательных структурах.

Полученные сведения, по данным телевизионного канала, «к непристойным обвинениям не относятся». Речь идёт, в частности, о беседах должностных лиц России обычными с гражданами. Пока не раскрывают ни содержания «целой дюжины разговоров», ни их участников, ни какие-либо конкретные даты.

Американская пресса пишет, что все эти разговоры подтверждают якобы факт нескольких упомянутых в докладе встреч. Сотрудники разведки США подтвердили, что у россиян, о которых говорится в этом документе, действительно было общение друг с другом, между тем доказать, что обсуждали они Дональда Трампа, не удалось.

Источники сообщают, что указанные россияне принимали участие в сборе сведений, чрезвычайно вредивших экс-кандидату на должность президента США Хиллари Клинтон, но помогавших Дональду Трампу. Разведчики из Штатов так и не сделали в итоге вывод о том, действительно ли Российская Федерация обладает компроматом на республиканца, как свидетельствует обнародованный ранее доклад.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в очередной раз накануне в категоричной форме опроверг все обвинения в адрес президента Трампа.

Напомним, 11 января текущего года на сайте BuzzFeed появился доклад экс-сотрудника разведывательного ведомства Великобритании, в котором говорится, что российская сторона располагает данными, компрометирующими Дональда Трампа. В этом документе отмечено, в частности, что в 2013 году в ходе официального визита в Москву бизнесмен остановился в президентском номере «Ритц-Карлтона» – отеля, в котором проживали в своё время Барак и Мишель Обама. При этом автор доклада сообщил, что миллиардер проводил свой досуг в компании женщин лёгкого поведения. Гостиницу контролирует ФСБ, а потому во всех номерах «Ритц-Карлтона» установлены видеокамеры с микрофонами, подытожил бывший сотрудник британской разведки.


Это интересно


Новости партнеров