Опубликованы изображения конкурента BMW X3 и Audi Q5 от DS

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Главным конкурентом таких популярных моделей как Audi Q5 и BMW X3 призван стать внедорожник DS 7 от известного автопроизводителя Citroen. В Интернет «просочились» на днях первые изображения новинки. Информационный портал Faktom.ru пишет, что фотографии машины сделали в ходе технических испытаний.

Официальную презентацию кроссовера Citroen DS 7 компания-производитель планирует провести в марте текущего года на автосалоне в Женеве. На оказавшихся в Сети шпионских фото обновлённый внедорожник изображен без камуфляжа, а потому у автолюбителей есть возможность во всех деталях рассмотреть дизайнерские решения модели.

Эксперты отметили, что внешне автомобиль DS 7 очень напоминает экстерьер Wild Rubis. Разработчики оснастили машину расположенными вертикально дневными лампочками и светодиодными фарами.

По предварительной информации, в основе нового кроссовера от Citroen лежит платформа EMP2. Инсайдеры утверждают, что под капотом новинки установлен дизельный силовой агрегат, выдающий 130 «лошадей». Функционирует этот двигатель в паре с коробкой «автомат».

Активные пользователи Интернета, являющиеся поклонниками продукции французского автопроизводителя, выразили надежду на то, что компания обнародует в ближайшее время официальные снимки готовящейся к выходу на рынок новинки.


Это интересно


Новости партнеров