С 1 августа будет произведен перерасчет трудовых пенсий в Москве

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

С 1 августа текущего года работающие пенсионеры Москвы и Подмосковья будут получать повышенные пенсии, с учетом корректировки страховой части трудовой пенсии. Об этом говорится в официальном заявлении ГУ – Отделения ПФР по Москве и области.

Ежегодно размер страховой части трудовой пенсии, согласно российскому законодательству подлежит обязательной корректировке, которая проводится именно 1 августа. Об этом рассказала журналистам заместитель управляющего ГУ – Отделения ПФР по Москве и московской области Ирина Боева. На пересчет размера пенсионной выплаты претендуют те лица, которые получают трудовую пенсию по старости, а также лица, получающие часть трудовой пенсии, трудовые пенсии по инвалидности, трудовые пенсии по потере кормильца. В суммарном объеме, пересчет и корректировка страховой части трудовых пенсий в Москве и московской области произведен в отношении свыше 2,4 миллионов получателей. Среди них насчитывается 1,3 миллиона жителей российской столицы, а также 1,092 миллиона человек, проживающих в Московской области.

Корректировка трудовых пенсий не затронет лица, отказавшиеся от данной корректировки, лица из числа федеральных государственных служащих, муниципальных государственных служащих и государственных служащих субъектов Российской Федерации, работников летно-испытательного состава, получающих пенсию за выслугу лет.


Это интересно


Новости партнеров