Манчини не думает о работе в «Милане»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Будущие руководители «Милана» хотят видеть Роберто Манчини в качестве нового главного тренера команды. Как передает Soccer.ru, сам специалист сомневается в данном назначении. Об этой новости подробнее.

На протяжении нынешнего сезона «Милан» выступает с переменным успехом. Команда выиграла Суперкубок Италии в серьезном противостоянии с «Ювентусом». Однако в национальном первенстве «красно-черные» показывают себя очень слабо. Пока что команда не попадает в зону еврокубков, и никто не знает, на каком месте миланцы окажутся в том, или ином туре.

Манчини в «Милане»

С нового сезона у организации будет новое руководство, поскольку Берлускони продает клуб. По слухам, владельцами команды станут китайцы, но эта информация официально не подтверждена. Директорами по разным вопросам станут бывшие работники «Интера». Им не нравится, как командой руководит нынешний наставник Винченцо Монтелла, несмотря на то, что он принес «Милану» первый трофей за последние несколько лет. Функционеры хотят пригласить на его должность опытного тренера Роберто Манчини. Будущие директора миланского клуба очень хорошо знакомы со специалистом. Наставник долгое время тренировал «Интер» и тесно сотрудничал с тогдашним персоналом.

Манчини был замечен на футбольном матче «Болоньи» против «Милана». После этого представители СМИ начали утверждать, что тренер точно возглавит «красно-черных» в новом сезоне. Однако сам специалист неохотно комментирует данные доводы. Тренер подтвердил, что действительно был в Болоньи. Он хотел навестить друзей. Пользуясь случаем, бывший футболист сходил на матч. Так сложилось, что в тот день местная команда играла именно против «Милана».

По словам Манчини, на стадионе он был в качестве рядового зрителя. Тренер сомневается в том, что в следующем сезоне возглавит миланскую команду. По его мнению, это маловероятно. Роберто подчеркнул, что с бывшими функционерами «Интера» давно не виделся, и тем более не обсуждал с ними возможное сотрудничество. СМИ отмечают, что сам наставник хотел бы работать в Англии. Ранее он успешно тренировал «Манчестер Сити» на протяжении нескольких лет.

Чем Манчини может помочь «Милану»

Опытный специалист хорошо знаком с итальянским чемпионатом. Он выступал в Серии А в качестве футболиста, и был связан с чемпионатом в качестве тренера. В частности, наставник очень хорошо знает «Милан», так как играл против него много раз. Мужчина тренировал «Фиорентину», вместе с которой выиграл Кубок Италии. Будучи главным тренером «Интера», он три года подряд приводил команду к чемпионству, два года подряд выигрывал Кубок Италии и один раз выигрывал Суперкубок.

Манчини ни разу не выигрывал ни Лигу Европы, ни Лигу чемпионов, но для «Милана» чемпионат Италии сейчас гораздо важнее. И нынешние и будущие руководители хотят, чтобы клуб вновь вернулся на вершину национального первенства и завоевал долгожданное чемпионство. Для достижения этой цели Манчини подходит идеально, потому что он один из самых опытных итальянских тренеров. Роберто установил рекорд по выигранным Кубкам Италии как футболист, и как тренер, который держится до сих пор.


Это интересно


Новости партнеров