Руководители «Реала» хотят оставить Бензема

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Карим Бензема может остаться в составе «Реала» еще на четыре года. Как сообщает издание «Чемпионат», представители клуба готовят для француза новое выгодное предложение. Об этой новости подробнее.

Бензема в последнее время выступает не лучшим образом. С одной стороны, он установил рекорд бомбардиров на клубном чемпионате мира. С другой – у футболиста был не лучший отрезок в чемпионате Испании. «Реал» всегда нацеливается на поиск и приобретение лучших нападающих со всего мира. Однако Альваро Мората твердо решил уйти летом из команды, поэтому передняя линия «сливочных» станет пустой. Чтобы не допустить полной перестройки в нападении, представители клуба решили, во что бы то ни стало, сохранить в своем составе Бензема. СМИ сообщают, что руководство уже готовит выгодное предложение для футболиста, от которого тот не должен отказаться.

Что предлагает «Реал» для Бензема

Как и любой другой клуб, «Реал» предлагает Кариму в первую очередь повышение зарплаты. На большие цели и достижения футболиста мотивировать не надо, тем более, что ему еще даже нет тридцати лет. Журналистам пока не удается узнать сумму, которую Перес предложит своему подчиненному. Да и сами представители «сливочных» надежно скрывают эту информацию. Однако точно известно, что руководители готовы предложить французу полноценный контракт, рассчитанный на долгосрочное сотрудничество. Если форвард согласится, то будет выступать за «королевский» клуб еще на протяжении четырех, или пяти лет.

Несколько лет назад Бензема уже повышали зарплату. Перед заключением действующего контракта нападающему был поднят оклад на 3 млн. Сейчас его зарплата в Испании составляет 8 миллионов евро. До какой суммы она поднимется по новому договору – пока неизвестно. Карим очень неуверенно выступает в этом сезоне и он «связан» со «сливочными» действующим контрактом еще до 2019-го года. Несмотря на это, президент клуба уже сейчас хочет сохранить француза в составе своей команды.

Статистика Бензема в «Реале»

На данный момент среди всех бомбардиров «Реала» Бензема занимает восьмое место. В общей сложности футболист забил за клуб 173 гола. Однако в последнее время его результативность существенно снизилась. Наиболее удачно француз выступил только на клубном чемпионате мира. Форвард сыграл на турнире два матча и забил два гола.

В чемпионате Испании и на европейской арене Карим выступает не очень удачно. На протяжении текущего сезона в Ла лиге футболист принял участие в 15-ти матчах, но забил только пять голов и отдал две результативные передачи. Это очень мало. В Кубке Испании, из которого «Реал» уже вылетел, француз сыграл всего три поединка, отметившись одним голом и одним результативным пасом. Нападающий также принял участие в шести матчах Лиги чемпионов. В престижном турнире футболист забил четыре гола, а результативными передачами вовсе не отметился.

Несмотря на низкую результативность Бензема, и руководство и главный тренер полностью ему доверяют. Зинедин Зидан заявил, что футболист любого уровня не может идеально проводить все 90 минут каждого матча. Представители СМИ ранее «сватали» форварда в «Арсенал». По слухам, в его услугах был заинтересован Арсен Венгер, который любит переманивать французов в свою команду. Однако наставник «канониров» опроверг эту информацию.


Это интересно


Новости партнеров