Первый канал покажет документальную картину о Саше Соколове

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В пятницу, 10 февраля, на Первом канале состоится премьера документального кинофильма «Саша Соколов. Последний русский писатель», повествующего о его жизни и творческой деятельности. Корреспондент Федерального агентства новостей сообщает об этом со ссылкой на официальное заявление пресс-службы телевизионного канала.

Русский писатель Саша Соколов родился в 1943 году в Канаде. Его называют одним из самых загадочных персонажей в мире литературы, поскольку о нём крайне мало что известно. В своё время этого автора удостоили престижной премии Андрея Белого, а также Пушкинской премии.

По словам сотрудников пресс-службы Первого канала, ранее о Соколове ещё не выходили биографические работы на русском языке, а потому новый документальный фильм – не только литературный детектив с определённой долей интриги, но ещё и довольно серьёзный источник фотоснимков и документов, никогда нигде не публиковавшихся ранее.

Создатели ленты утверждают, что этот фильм призван во всех деталях рассказать широкой публике о том, какой насыщенной событиями была жизнь Соколова. Зритель узнает все секреты его родителей, а также о том, кто и при каких обстоятельствах предал эту семью.

Авторы картины сообщили, что зрители увидят на своих экранах и интервью  с главным героем, запись которого вели на протяжении полутора недель.


Это интересно


Новости партнеров