Шестой международный культурный форум пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В период с 16 по 18 ноября текущего года в Северной столице России будет проходить Шестой Санкт-Петербургский международный культурный форум. Корреспондент информагентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на заявление вице-премьера страны Ольги Голодец.

Организаторы масштабного культурного мероприятия решили полностью посвятить его трагической и вместе с тем знаменательной дате для России – это 100-летие революции 1917 года.

«Именно революция станет основной темой подавляющего большинства экспозиций и дискуссий, которые готовят для публики, — отметила Ольга Голодец. – Основной тон форуму задан, и мы даже не сомневаемся в том, что мероприятия будут в текущем году по-прежнему интересными для самых различных категорий граждан из разных государств мира».

Главными темами предстоящего форума станут в 2017-м также 135-летие со дня рождения великого композитора Игоря Стравинского, а также 90-летие известного балетмейстера Юрия Григоровича.

По словам замминистра культуры России Александра Журавского, в качестве гостя осеннего форума в Санкт-Петербурге ожидается Япония. В этой стране идут сейчас «Русские сезоны», а итоги их планируют подвести как раз в рамках работы форума в культурной столице России.

Пятый по счёту международный культурный форум в Санкт-Петербурге, состоявшийся в прошлом году, посетили свыше 20 тысяч участников из разных стран. В его работе участвовали глава государства Владимир Путин и 12 министров культуры из-за рубежа, напомнили организаторы.


Это интересно


Новости партнеров