Воронежский драмтеатр готовит к 8 марта комедийную мелодраму

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

На 8 марта в академическом театре драмы имени Кольцова в Воронеже запланировали премьеру мелодрамы «Американские горки». Корреспондент «Комсомольской правды» пишет, что в роли режиссёра новой постановки выступил лично худрук Владимир Петров. 

В основе этого комедийного спектакля лежит пьеса «Русские горки» известного драматурга из Франции Эрика Ассу. Режиссёр пояснил: именно такое название чаще всего используют для аттракциона в странах Запада. В 2004 году эту пьесу написали для Алена Делона. Постановка с участием знаменитого французского актёра с успехом проходила в течение многих лет на сцене парижского Театра Мариньи.

В спектакле «Американские горки» воронежского драматического театра на главную роль был утверждён народный артист РФ Сергей Карпов. Работать ему предстоит в тандеме с молодой артисткой Екатериной Марсальской. По сюжету постановки, супруга и ребёнок достаточно обеспеченного мужчины уехали в отпуск, а квартира осталась в полном распоряжении главы семейства.

Уже немолодой искатель приключений отправился в бар, где познакомился с красивой девушкой. Не раздумывая, леди пришла к нему в гости, но всё начинает идти вдруг совсем не так, как планировал герой. Девушка расставила квартире сети, в которых хозяин квартиры тут же запутался. А об истинной причине визита дамы зритель узнаёт в самом конце.

«Ложь и верность, нежность и страсть, человеческие инстинкты и желания, которые каждому понятны, будто на американских горках несут нашего героя. Основным мотивом этой комедии стала огромная ответственность человека за каждый шаг, который он делает в своей жизни», – подчеркнул режиссёр.

Премьеры комедийной мелодрамы «Американские горки» состоятся в воронежском Театре драмы 8, 9 и 22 марта.


Это интересно


Новости партнеров