ТУ-154 совершил аварийную посадку в Томске

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Очередной гражданский самолет ТУ-154 совершил аварийную посадку в городе Томск. Самолет, принадлежащий авиакомпании «Алроса» следовал по маршруту из Геленджика в Томск, однако при вылете из аэропорта города Геленджик произошел разрыв одного из колес шасси.

По данным Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России, при взлете одно из колес левой стойки шасси самолета разорвалось, вследствие чего посадка авиалайнера проводилась в аварийном режиме. В томский аэропорт были стянуты подразделения спасательно-оперативных служб, включая пожарные, медицинские и инженерно-ремонтные подразделения. Их помощь, к счастью, не понадобилась. Самолет ТУ-154 выполнил достаточно плавную посадку.

На борту самолета компании «Алроса» находилось 92 человека, 14 из которых – дети, а также семь членов экипажа. Никто во время посадки не пострадал.

В последнее время инциденты с самолетами ТУ-154 участились. Так, недавно пассажиры, планирующие лететь из турецкой Антальи в Самару отказались заходить на борт самолета после того, как у него загорелась одна из турбин. Также 24 июля ТУ-154 не смог подняться в воздух в аэропорту Норильлска из-за заклинивания тормозного барабана колесной тележки правой стойки.


Это интересно


Новости партнеров