Америка увязла в конфликтах из-за таких, как Маккейн – Дональд Трамп

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Американский президент Дональд Трамп уверен, что возглавляемое им государство полностью увязло на сегодняшний день в конфликтах, а произошло это в том числе и из-за таких политиков как Джон Маккейн. Об очередном заявлении президента США пишет сегодня «Интерфакс».

Сенатор Маккейн, не испытывающий, как известно, особенных симпатий к Дональду Трампу, подверг резкой критике недавнюю спецоперацию, проводимую Штатами на территории Йемена против группировки «Аль-Каида». Тогда трагически погиб военный США Уильям «Райан» Оуэнс.

«Сенатору Джону Маккейну не следует информировать журналистов об успехе или же о провале данной миссии, поскольку это лишь усиливает нашего врага! – написал Дональд Трамп у себя в Twitter. – Маккейн уже настолько долго проигрывает, что не знает больше, как ему побеждать! Вы посмотрите просто на тот беспорядок, на тот хаос, в котором вынужденно оказались сегодня Штаты. Америка увязла в конфликтах, причем везде! Наш герой Райан погиб в победной миссии, а не в провальной. Об этом совершенно четко сказал министр оборон страны Джеймс Мэттис».

Соединённым Штатам «пора, наконец, поумнеть и снова начинать побеждать», заявил президент. При этом Дональд Трамп не пояснял, что конкретно он имел в виду под поражениями Джона Маккейна.

Как известно, ранее глава государства резко критиковал этого сенатора за то, что в период военных действий во Вьетнаме он оказался в плену. Тот пробыл там пять с половиной лет, и вынужден был под пытками подписать признание в своей преступной деятельности, направленной против вьетнамской нации. В тюрьме Маккейн предпринял попутку суицида, но охранникам удалось её предотвратить.

Сенатора Джона Маккейна мир знает как «ястреба внешней политики». Это один из самых агрессивно настроенных по отношению к Москве американский законодатель. В своё время он не раз выступал с требованием усилить санкции против нашей страны.


Это интересно


Новости партнеров