Власти Египта намерены ввести электронные въездные визы

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Президент Египетской Республики Абдель Фаттах ас-Сиси в рамках рабочего заседания членов Высшего совета по туризму, состоявшегося накануне в Каире, предложил конструктивный план, направленный на пересмотр действующей в стране законодательной базы каждой задействованной в отрасли структуры. ТАСС пишет об этом сегодня со ссылкой на ведущие египетские информагентства.

Канцелярия президента Египта распространила в четверг официальное заявление Абделя Фаттаха ас-Сиси, в котором отмечено, что в государстве будет проведена полная ревизия всех законодательных актов, регулирующих деятельность различных субъектов туристической сферы. Лидер страны дал поручение соответствующим ведомствам детально рассмотреть возможные пути приведения отрасли к международным стандартам.

По итогам совещания члены совета предложили четко определить возможность присоединения Египетской Республики к так называемой «политике открытого неба». Главная цель в данном случае заключается в стимулировании частных авиаперевозчиков осуществлять полёты в государство.

Отдельно чиновники изучили вопрос эффективного развития механизмов применения в Египте въездных виз в электронном формате. Мероприятия по их проработке необходимо закончить к маю текущего года.

Ранее, напомним, источник в египетском парламенте озвучил подробности подготовки соглашения по авиационной безопасности с Российской Федерацией.

«Члены парламентского комитета по туризму встречались с министром гражданской авиации Египетской Республики Шерифом Фатхи. Они ознакомились с тем, как развивается ситуация вокруг снятия запрета на осуществление полётов между Каиром и Москвой», — сообщал на прошлой неделе источник.


Это интересно


Новости партнеров