Америка не успокоится, пока не уничтожит всех своих врагов – Майк Пенс

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Соединённые Штаты не успокоятся, пока не ликвидируют всех врагов, в том числе и террористическое движение ИГИЛ, деятельность которого запрещена в ряде стран мира. Как сообщает сегодня корреспондент Politico, об этом сказал накануне вице-президент страны Майк Пенс.

В рамках своего выступления в Военной академии в Уэст-Пойнте чиновник заверил, что новый лидер Америки Дональд Трамп настроен сейчас именно на это, преследуя только одну цель: сделать всё возможное для того, чтобы народ снова оказался в полной безопасности.

По словам вице-президента, Штаты вынуждены сталкиваться в последнее время с наиболее многочисленными угрозами за всю историю своего существования. Радикальные исламисты активно стремятся «уничтожить не только всю американскую нацию, но и жизнь как таковую», подчеркнул Пенс.

«Варвары из ИГИЛ с невероятной жестокостью продолжают свои расправы над теми, кто препятствует их попыткам создания мирового халифата. И не остановятся они, похоже, до тех пор, пока их не остановим мы. Мы же непременно сделаем это», — безапелляционно заявил вице-президент США Майк Пенс.

Напомним, в конце прошлого месяца лидер Штатов Дональд Трамп поставил перед своей администрацией задачу найти за рубежом новых союзников для коалиции, активно борющейся с «Исламским государством». Президент дал поручение незамедлительно начинать разрабатывать комплексный план победы над террористами ИГИЛ. Глава Минобороны Джеймс Мэттис должен в течение месяца представить проект документа на рассмотрение главе государства.


Это интересно


Новости партнеров