Палестинец открыл огонь в израильской Петах-Тикве

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Гражданин Палестины открыл огонь по людям недалеко от рынка в израильском населённом пункте Петах-Тиква. Портал РБК пишет, что ранения получили в результате этого чрезвычайного происшествия не менее восьми человек.

По словам пресс-секретаря местной полиции Михаэля Зингермана, речь идёт о террористическом акте. Нападавшего задержали. Уже подтверждена информация о том, что это палестинец.

Зарубежные средства массовой информации сообщают, что вооруженного боевика смогли обезвредить прохожие – они долго преследовали его, а потом передали в руки прибывших по вызову правоохранителей.

«Шесть человек получили несущественные ранения, ещё двое травмированы более серьёзно. Всех госпитализировали в ближайшие медицинские учреждения», — заявили журналистам правоохранители.

Врачи сообщили в свою очередь, что пулевые ранения получили три человека, среди которых две женщины, а одного мужчину террористы ударили ножом. Кроме того, в больницы поступили люди с множественными ушибами и нервными срывами.

По уточнённой информации, атаку совершил 18-летний уроженец палестинского города Наблус.

«Мы видели потасовку в группе людей. Потом некоторые бросились догонять злоумышленника. Гнались за террористом на мотороллерах», — заявили медики из бригады скорой помощи.

Израильские СМИ уточняют, что теракт был осуществлён рядом с рынком в крупном городе Петах-Тиква, расположенном всего в нескольких километрах от Тель-Авива.


Это интересно


Новости партнеров