Мощный автомобиль Porsche Panamera E-Hybrid представят на автосалоне в Женеве

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Наиболее мощным вариантом очередного поколения в семействе Panamera эксперты называют модель Panamera Turbo, оснащенную силовым агрегатом на 550 «лошадей». На втором месте стоит пока её гибридная версия, но уже скоро данная модификация отойдёт на третью позицию, пишет портал «Дейли-Мотор».

Новинка будет также гибридной – назвали её Panamera 4S E-Hybrid. Силовой агрегат автомобиля сможет выдавать, по предварительной информации, не менее 500 «лошадей», и это даст хэтчбеку максимальную скорость в 290 километров в час.

Пока нет информации о том, на каком бензиновом двигателе будет функционировать модель. Специалисты напоминают, что в основе текущей Panamera 4E-Hybrid лежит бензиновый мотор с объёмом в 2,9 литра, такой же, как у Panamera 4S. Разница заключается лишь в том, что в бензиновом варианте авто агрегат выдаёт 440, а в гибридном – 330 л. с. Оставшуюся мощность призван обеспечивать электродвигатель. У бензинового мотора V6 есть, следовательно, ещё отличный потенциал для роста.

Ожидать того, что «горячая» гибридная модель Panamera приблизится по общей динамике к ТОП-версии Panamera Turbo, эксперты не рекомендуют: из-за электрических компонентов своей силовой установки гибридный автомобиль почти на четверть тонны тяжелее, чем бензиновый.

До российского рынка такая версия Panamera когда-нибудь доедет. При этом стоимость её будет варьироваться от 7 652 000 рублей до 9 990 000 рублей – где-то между ценами «обычного» гибридного авто и наиболее мощного его варианта.

Подробности о технических характеристиках официальные представители Porsche пообещали раскрыть ближе к премьере. Презентацию Panamera 4E-Hybrid проведут на автосалоне в Женеве в марте.


Это интересно


Новости партнеров