В Ростове не удается потушить лесной пожар, погиб чиновник

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Несколько суток подряд пожарные подразделения, совместно с сотрудниками министерства чрезвычайных ситуаций стараются потушить пожар в Обливском районе ростовской области. Крупный лесной пожар уже уничтожил несколько гектаров леса, к его тушению привлечены все свободные средства, а также специальная техника. Сегодня к тушению пожара приобщился самолет ИЛ-76, принадлежащий Министерству чрезвычайных ситуаций России.

В пятницу, по информации министерства чрезвычайных ситуаций, пожаром было охвачено более тысячи гектаров леса в Обливском районе области. Во время работ по тушению пожара также пострадал местный чиновник. Погибшим оказался заместитель директора Селивановского ГАУ «Лес». Еще один сотрудник местного лесничества получил серьезные ожоги при попытках тушения пожара и был срочно госпитализирован. На данный момент, по словам медиков, угрозы его жизни нет, однако состояние пациента до сих пор весьма серьезно.

Всего в тушении пожаров задействовано 694 человека и 141 единица техники. Самолет ИЛ-76, а также несколько вертолетов МЧС МИ-8 сбрасывают огрмоное количество тонн воды с воздуха, однако потушить пожар пока не удается. Самолет ИЛ-76 зсбрасывает по 74 тонны воды за один сброс.


Это интересно


Новости партнеров