Аллегри отказал «Арсеналу»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители лондонского «Арсенала» обращались к Массимилиано Аллегри с предложением возглавить команду с нового сезона. Как информирует «Футболревю.рф», специалист отказался переезжать в чемпионат Англии. Об этой новости подробнее.

«Арсенал» уже долгое время не может выиграть серьезного трофея. Уже больше десяти лет команда не выигрывает чемпионат, и уж тем более Лигу чемпионов. Несмотря на то, что нынешний наставник «канониров» полностью предан клубу и хочет продолжать работу, руководители организации считают, что пора найти ему замену. Одним из кандидатов на место знаменитого француза был нынешний наставник «Ювентуса». Однако итальянский специалист пока не хочет переходить в АПЛ. Британские СМИ сообщают, что лондонцы не смогли договориться с тренером по многим вопросам.

Почему «Арсенал» выбрал Аллегри

Массимилиано сейчас переживает не лучшие времена в своем клубе. «Ювентус» практически гарантировал себе чемпионство в Серии А, но на европейских турнирах команда выступает не очень убедительно. В прессе часто «проскакивает» информация о том, что руководители могут уволить Аллегри по окончанию сезона. Представители «Арсенала» приняли во внимание этот факт. Некоторое время они выжидали, а потом обратились к наставнику с конкретным предложением.

Пока журналистам не удается узнать, что предлагали «канониры» итальянцу, но известно, что он отклонил предложение. Представители СМИ лишь отмечают, что стороны не сошлись во многих вопросах. Аллегри действительно может покинуть «Ювентус» летом, если команда неудачно выступит в Лиге чемпионов. В таком случае для «Арсенала» специалист стал бы настоящей находкой, так как руководству клуба не пришлось бы переплачивать, выкупая его контракт у итальянцев. Плюс, Массимилиано никогда не тренировал зарубежные клубы. Англичане посчитали, что ему было бы интересно возглавить команду из другого чемпионата. Но пока наставник в смене места работы не заинтересован.

 Заслуги Аллегри

Еще одна причина, по которой «Арсенал» хотел заполучить итальянца – это его заслуги. Работая в «Милане», он за первый же сезон привел команду к чемпионству, чего не было очень долго. Англичанам нужен специалист с таким опытом, потому как национальное первенство «канониры» не выигрывали уже двенадцать лет.  В этом сезоне они тоже практически утратили шансы на данный трофей.

Аллегри также умеет мотивировать команду должным образом. Работая в «Ювентусе» он смог настроить подопечных так, что в чемпионате Италии они не проигрывали на протяжении 25-ти туров, после чего заслужили чемпионский титул. Для «Арсенала» национальное первенство всегда было очень важным. Итальянец специализируется в первую очередь на внутренних чемпионатах, поэтому он становится вдвойне желанной целью для английского клуба.

Комментарии по данной ситуации

Многие издания утверждают, что у тренера с руководством «Ювентуса» натянутые отношения. Однако генеральный директор команды уверен, что специалист останется в клубе и никуда не уйдет летом. По словам Джузеппе Маротты, между командой и специалистом заключен контракт, который ни одна из сторон не хочет разрывать. По его мнению, у руководства большие планы на будущее, и они их связывают именно с нынешним тренером.

Сам Аллегри неоднозначно прокомментировал интерес к своей персоне со стороны «Арсенала». Итальянец заявил, что не будет ничего подтверждать и опровергать. По словам специалиста, разговоры о его уходе из «Ювентуса» являются спекуляцией со стороны СМИ. Наставник заявил, что сосредоточен только на работе со своей нынешней командой.


Это интересно


Новости партнеров