Израильская система ПРО перехватила запущенные с территории Египта ракеты

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

С Синайского полуострова выпустили сегодня несколько ракет по территории Израиля. По данным информационного портала Haaretz, их успешно перехватила система противоракетной обороны.

Ракеты запустили в направлении популярного в Израиле курорта Эйлат, а перехват осуществила система ПРО «Железный купол», уточняет издание. Пока нет официальной информации о жертвах или раненых в результате чрезвычайного происшествия. По словам местных жителей, они слышали ряд достаточно громких взрывов.

Напомним, так называемую антитеррористическую операцию проводят в северной части Синайского полуострова уже в течение двух лет. Египетские военнослужащие утверждают, что на их территории прочно обосновался сейчас целый ряд экстремистских движений, в том числе и представители группировок, обладающие тесными связями с запрещенным во многих странах мира «Исламским государством».

Боевики нападают на сотрудников органов внутренних дел страны практически каждый день. В результате нескольких терактов в этом регионе погибли и пострадали уже сотни солдат.

В Кнессете Израиля 7 февраля был принят закон о легализации поселений, располагающихся на западном побережье Иордана, на землях палестинских арабов. Такое решение приняли в стране, невзирая на резолюцию Совбеза ООН, положения которой прямо запрещают размещение в указанной зоне поселений Израиля.


Это интересно


Новости партнеров