«Милан» в меньшинстве обыграл «Болонью»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

8 февраля состоялся зрелищный матч серии А, в котором «Болонья» на своем поле принимала «Милан». Как сообщает агентство «Р-Спорт», гости добыли волевую выездную победу. Об этой новости подробнее.

Данный поединок должен был состояться еще в прошлом году. Встреча была перенесена из-за того, что «Милан» играл в Суперкубке Италии против «Ювентуса». Подопечные Монтеллы тогда взяли трофей в серии пенальти. Футболисты «старой синьоры» выиграли свой перенесенный матч. Туринцы без проблем переиграли аутсайдера «Кротоне» со счетом 2:0. «Милан» тоже победил, но три очка дались «красно-черным» с очень большим трудом.

У «Милана» сейчас не самая лучшая ситуация. Команда неудачно выступает во внутреннем чемпионате, вылетела из Кубка Италии и теряет лидеров. Джакомо Бонавентура выбыл, как минимум, до середины марта, что для «красно-черных» является большой проблемой. «Болонья» могла брать три очка и сделала для этого все, но удача была на стороне гостей.

Ход матча

На протяжении первых двенадцати минут футболисты «Милана» решили сыграть в полную силу, чтобы забить быстрый гол. У них была такая возможность, но вратарь хозяев сыграл надежно. Далее 80 процентов матча игра была на стороне «красно-черных». «Болонья» много атаковала и много била по воротам. Хозяева были точными и часто попадали в створ ворот. Однако Джанлуиджи Доннарумма (вратарь «Милана») выступил выше всяческих похвал.

В одном из эпизодов первого тайма Палетта грубо сыграл возле своей штрафной, за что был удален с поля. Получив численное преимущество, «Болонья» стала атаковать еще сильней. В середине второго тайма Куцка получил вторую желтую карточку и тоже покинул поле. «Милан» остался вдевятером, но сдержал многочисленные атаки хозяев. Единственный гол за гостей забил Пашалич. Удивительным образом «красно-черные» победили со счетом 1:0. «Болонья» могла много раз забить и с игры, и со стандартов. Однако фортуна была на стороне клуба Берлускони.

Наставник «Милана» после поединка не скрывал гордости за своих подопечных. Винченцо Монтелла заявил, что его команда показала душу и стремление к победам. Это нравится наставнику. По словам специалиста, матч с «Болоньей» должен был стать переломным для «Милана». В итоге, все так и случилось. Тренер очень рад добыть волевую победу, играя в меньшинстве.

Положение в турнирной таблице

Футболисты «Милана» знали, что «Фиорентина» проиграла предыдущий матч, поэтому победа была возможностью оторваться от ближайшего преследователя на три очка. Так и случилось. «Красно-черные» сейчас занимают седьмую строчку в чемпионате Италии. Выше располагается «Интер», но у команды всего на два балла больше. Следующий матч миланцы сыграют 13 февраля против «Лацио» на выезде. Еще раз набрать три очка подопечным Монтеллы будет очень сложно, поскольку игроки Симоне Индзаги дома играют только на победу, несмотря на полупустые трибуны.

У «Болоньи» ситуация очень интересная. Сейчас команда располагается на 13-м месте. Сразу за ней идут два клуба с таким же количеством очков. Но, следующий матч футболисты сыграют против «Сампдории». Победить на выезде будет сложно. Но если «Болонья» возьмет три очка, то сможет не только оторваться от преследователей, но и подняться на 2-3 позиции выше. Однако для этого нужно, чтобы «Кьево» и «Удинезе», или хотя бы кто-то из них проиграл следующий матч.


Это интересно


Новости партнеров