Стивен Кинг представит первый роман, написанный вместе с сыном

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Известный американский писатель скоро планирует представить на суд читательской аудитории роман под названием «Спящие красавицы». Портал «Росбалт» пишет, что новая книга была написана автором совместно с сыном Оуэном.

Торжественную презентацию издания создатели запланировали провести в рамках работы масштабной выставки BookExpo, которая открывается в Нью-Йорке в конце весны текущего года. У посетителей этого культурного мероприятия будет возможность лично пообщаться с одним из ведущих писателей нашей современности, успешно работающим уже много лет в самых разных жанрах, таких как триллер, ужасы, фантастика, драма и мистика.

Книга «Спящие красавицы» стала первой совместной работой Стивена Кинга и его сына. Для 69-летнего «Король ужасов» этот роман – уже 56-й, а для Оуэна — пока только четвёртый по счёту.

Уточним, что за свою карьеру писателя культовый автор из Соединённых Штатов Стивен Кинг издал 55 романов, свыше 200 рассказов и пять научно-популярных исследований. По всему миру реализовано не менее 350 миллионов экземпляров изданий Кинга. Одним из последних стал роман для детей «Чарли Чу-чу».


Это интересно


Новости партнеров