«Барселона» будет оспаривать удаление Суареса

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

7 февраля в матче «Барселоны» и «Атлетико» Луис Суарес был удален с поля, что запрещает ему сыграть в финальной встрече Кубка Испании. Как сообщает Life.ru, представители «Барселоны» намерены обжаловать решение рефери в арбитражном суде. Об этой новости подробнее.

Долгожданный ответный матч Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетико» получился зрелищным и напряженным, как все того и ожидали. К сожалению, поединок запомнился и не игровыми моментами. Один из них возник в самой концовке встречи. Луис Суарес был удален с поля, с чем категорически не согласны руководители каталонского клуба, да и сам футболист тоже.

За что удалили Суареса

Уругваец в целом отлично провел матч. По ходу поединка было много борьбы и контактов, что даже не характерно для техничного испанского футбола. На 87-й минуте нападающий получил желтую карточку. Если с ней мало кто спорил, то второй «горчичник» вызвал серьезную дискуссию.

После длинной передачи Суарес боролся с соперником за мяч. Оппонент оказался сзади и упал. Судья посчитал, что уругваец нарушил правила. По мнению арбитра, фол тянул на предупреждение, потому что футболист отмахнулся и мог причинить вред оппоненту. В самой концовке матча форвард ушел с поля. Согласно судейскому решению, нападающий не поможет свой команде в финальном поединке турнира, который состоится в мае. Примечательно, что футболист получил первую красную карточку за последние шесть с половиной лет.

Как «Барселона» проходила в финал Кубка Испании

Первый матч каталонцы выиграли на выезде со счетом 2:1. Дома они имели хорошее преимущество, но футболисты «Атлетико», как и ожидалось, с первых минут рванули вперед. На протяжении всего первого тайма они регулярно били по воротам, но забить не смогли. Зато Месси и Суарес перед перерывом разобрались и с защитой «матрасников» и с голкипером.

Во втором тайме подопечные Симеоне снова взялись за атаку. Даже когда один из футболистов был удален, «Атлетико» сражался до конца. Один гол футболистам из Мадрида получилось отыграть. Могли «матрасники» и победить, но им не удалось реализовать пенальти. Не помогло подопечным Симеоне и удаление Суареса. Матч закончился ничейным счетом 1:1, который полностью устраивает «Барселону» и выводит ее на финальный матч.