Вышел трейлер фильма со Шварценеггером в роли Виталия Калоева

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Популярный актёр из США Арнольд Шварценеггер стал участником картины «Последствия», в основе которой лежит страшная авиакатастрофа, случившаяся в 2002 году над Боденским озером. ТАСС пишет, что он написал об этом у себя в Facebook.

«Я чрезвычайно рад поделиться с вами трейлером кинофильма «Последствия», впервые, здесь, эксклюзивно. В кинотеатрах вы сможете увидеть его уже 7 апреля», — отметил американский актёр.

Напомним, трагедия произошла в 2002-м из-за ошибки диспетчера. Лайнер ТУ-154М, принадлежавший авиационной компании «Башкирские авиалинии», внезапно столкнулся с грузовым бортом Boeing-757. Инцидент случился над территорией Германии. Жертвами стал 71 человек, и 52 из них – дети.

Среди погибших оказалась вся семья известного архитектора Виктора Калоева из Северной Осетии. В авиакатастрофе трагически погибли его супруга и двое детей, а через год он убил диспетчера Питера Нильсена. Калоев считал его виновным в смерти близких людей.

Образ Виталия Калоева на экране воплощает Арнольд Шварценеггер, но героя его зовут в фильме по-другому. Следует отметить также, что изначально создатели дали картине другое название – «478». Дело в том, что именно столько дней минуло с момента авиакатастрофы и до роковой встречи Калоева с диспетчером.


Это интересно


Новости партнеров